Gästeliste

Übersicht unserer bisherigen Gäste

2021

  • Tino

2020

  • Bülent Ceylan
  • Jakob Manz Project
  • Imrovisationstheater
  • Noche Flamenco
  • Workshop Weiden, Frau Weissert- Hartmann
  • Tino

2019

  • Günter Schneidewind
  • Hiss
  • Quartsext
  • Primebeats
  • Poems on the Rocks
  • Stefanie Kerker
  • Jürgen Frenzel Workshop
  •  Fam. Frenzel: Island
  • Erlebnistag im und um das Schloß
  • Una Notte Italiana
  • Dohlengässle
  • Katrin Medde
  • Beppe Gambetta
  • Ulrich Tukur

2018

  • Matthias Leucht
  • Die Kaktusblüte
  • Teresa Bergmann
  • Rasga Rasga
  • Jürgen Deppert
  • Poetry Slam
  • Rockparty
  • Mathias Jung
  • Drecksglomb

2017

  • The Complete Clapton
  • Poems on the Rocks
  • Stilbruch
  • Grachmusikoff
  • Ausstellung Jürgen Frey
  • Theater unter der Dauseck
  • Otmar Traber
  • Jazzon
  • Leonard Cohenm Projekt
  •  Miachel Fitz
  • Vorlaut
  • Wellbappn
  • Cabrio
  • Peter Horton

2016

  • Matthias Leucht
  • Batomae
  • Poems on th eRocks
  • Stuttgarter SalonikerRobert Gigegling
  • Jörg Knör
  • Martina Brandl
  • Kathrin Medde
  • Nonche de Flamenco
  • Graceland
  • Förderverein Herrman und Mia Hesse
  • Irish Folk Fleadh
  • Groving foxes
  • Ausstellung Jürgen Frenzel

2015

  • Zauberer Radschi
  • Theater unter der Dauseck
  • Herbert Rommel
  • Duo Graceland
  • SWR Swing Fagottett
  • Betty & Miss Jones
  • KuFe Theatergruppe “Zauberer von OZ”
  • Grachmusikoff
  • Stephan Bauer
  • Jürgen Frenzel
  • Peter Horton
  • Simone Wolss
  • Jürgen Kunz
  • Gitze und Band
  • Drecksglomb

2014

  • i-dipfele
  • Jörg Thum
  • Ulrich Tukur
  • Day Dream
  • Uli Keuler
  • Betty & MIss Jones
  • Claudia Fy
  • Jörg Knör
  • Open Stage
  • Ipanema Beach Hotel
  • 20 Jahre Kunst – Roswitha Mann
  • Siegfried Liebl
  • Jazzworkshop für Kinder
  • Siegfried-Liebl-Trio
  • Bühne frei!
  • Heimers Welt
  • Stefan Benning
  • Paul Vincent
  • Pepper & Salt mit Jo Jung
  • Stilbruch

2013

  • Theater unter der Dauseck Oberriexingen
  • Drecksglomb
  • Ines Martinez
  • Heinrich del Core
  • Worton
  • Flamenco
  • Argentinischer Tango
  • Katrin Medde & Band
  • Leibssle

2012

  • Dui do on die Sell
  • Mallet
  • “Tarzan und das Gold der Amazonen”
  • Beppe Gambetta
  • Sabine Essinger
  • Pepper und Salt
  • Neue Museumsgesellschaft
  • Gudrun Kohlruss

2011

  • Füenf
  • Deere Johnnys
  • Over the pigs
  • Theater Tangere
  • Anette Geisler
  • Tiny Tones
  • Otmar Traber
  • Backblech
  • SWR Fagottett
  • Jürgen Kunz

2010

  • Vorlaut
  • Maeckes
  • Plan B
  • NGLSTD
  • Surplus
  • Mannheimer Hofquartett
  • OHNE GEWÄHR!
  • Ernst und Heinrich
  • Rudy’s Journey
  • Morschek und Burgmann
  • Vladislava und Christof Altmann
  • Esther Lorenz und Thomas Bergler

2009

  • Marionettenbühne Troll Toll
  • Larry Garner & Band
  • Drecksglomb
  • Hiss
  • Michael Grube

2008

  • Gudrun Kohlruss
  • Andreas Kersten
  • Bülent Ceylan
  • Anyone’s Daughter
  • Drecksglomb
  • Wendrsonn
  • Zabergäu-All-Stars

2007

  • SWR Swing Fagotett
  • Georg ter Voert sen.
  • Libor Sima
  • Hanno Dönneweg
  • Georg ter Voert jun.Anke Angel
  • Neue Museumsgesellschaft
  • Bülent Ceylan
  • Ensemble Melicus
  • Esra Hehrmann
  • Johannes Hehrmann
  • Irina Bockmühl
  • Wolfgang Kretzschmar
  • Topolino
  • Drecksglomb
  • come again
  • Bluesette
  • Christin Rampitsch

2006

  • Esther Lorenz,
  • Peter Kuhz,
  • Backblech,
  • Larry Garner,
  • Uli Keuler,
  • Colin Wilkie,
  • Ulrike Maushake,
  • Martin Wachter

2005

  • Ensemble Wor-T-on,
  • Vincent,
  • Backblech,
  • Angel Station,
  • Christoph Sonntag,
  • Topolino Figurentheater Neu-Ulm,
  • Stuttgarter Kammersolisten,
  • Günther Bentele,
  • Prof. K.-H. Seemann,
  • Colin Wilkie

2004

  • Studiobühne Besigheim,
  • Christina Cordelia Messner,
  • Dorothee Memmler,
  • Timo Bruhnke,
  • Till Ohlhausen BigBom,
  • Hornflakes,
  • Wilhelm Bledin,
  • Dying Flamingos,
  • Bluesette,
  • Lygia Campos,
  • Neue Museumsgesellschaft,
  • Duo Concertino

2003

  • Uwe Zellmer & Bernhard Hurm vom Theater Lindenhof,
  • Brenz Band,
  • Matthias Leucht-Pacific Jazzband,
  • Theatersport Harlekintheater Tübingen,
  • Topolino Figurentheater Neu-Ulm,
  • “Petit Versailles” Streichquartett

2002

  • Klaus Brückner,
  • Tuffentsammer & Bentele (Hölderlin),
  • Gerry Barton,
  • Wig Blau,
    Dying Flamingos,
  • Petrocca Brothers,
  • Tills Ballons,
  • Duo Tajette,
  • Four Weeks,
  • Chris Le Jeune,
  • Vitali,
  • Die Füenf,
  • Das philharmonische Trio mit Wolfgang Höper

2001

  • Dying Flamingos,
  • Uli Keuler
  • Newsletter

    Abonnieren Sie unseren Newsletter mit monatlichen Veranstaltungshinweisen.

    Ihre Daten werden zum Zwecke der Bearbeitung der Anfrage sowie für mögliche Anschlussfragen gespeichert. Durch das Absenden des Formulars erklären Sie sich mit unserer Datenschutzerklärung einverstanden.